«Бавария» выиграла свой первый трофей в нынешнем сезоне. После финального свистка радости номинальных гостей не было границ, Кан настолько был счастлив победе в Кубке, будто выиграл Лигу чемпионов. Что ж, Олли нашел хоть малое для себя утешение.

Оба клуба прошли долгий путь к финалу. «Бавария» встречалась в основном с клубами из низших лиг, такие как «Нойруппин», «Эрцгебирге», «Санкт Паули», но были также команды из то- пятерки высшего эшелона чемпионата Германии. Например, в самом первом раунде жребий свел «Баварию» и «Шальке, 2:1, победа подопечных Феликса Магата на «АуфШальке». На стадии 1/8 мюнхенскому суперклубу только в дополнительное время удалось взять верх над «Гамбургом» 1:0. Игра с «Майнцом» на домашней «Альянц-Арене» так же не далась просто, в овертайме «Бавария» добила соперника выиграв 3:2 и прошла в полуфинал, где без проблем одолела «Санкт Паули» (3:0).

У «Айнтрахта» путь к финалу был, как минимум, не тяжелее, а то и на много легче. В первом раунде франкфуртцы выбили из розыгрыша Кубка аутсайдера второй бундеслиги «Оберхаузен», после чего поиздевались над аматорами - «Шальке» (6:0), и в 1/8 финала, только в серии пенальти, прошли «Нюрнберг» (1:1 в основное время, 4:1). В четвертьфинале их ждал «Мюнхен 1860», победа над перволиговским клубом 3:1 вывела «Айнтрахт» на «Арминию» из Билефилда, а единственный гол Аманатидиса дал путевку подопечным Функеля в финал.

Итак, перейдем к самой игре. С начала матча команды принялись изучать друг друга, никто не стремился забить быстрый гол. У «Баварии» в первом тайме получилось несколько раз наносить опасные удары из-за пределов штрафной по воротам Николова, с которыми он без труда справлялся. В общем, первый тайм команды провели достаточно ровно и уже начали посещать мысли, что если это продолжится и во второй половине, то и до послематчевых пенальти можно дотянуть.

Но только начался вторая половина «Бавария» понеслась в атаку. Замена Салихамиджича на Зе Роберто явно пошла на пользу чемпиону Германии. В середине тайма бразильский полузащитник сделал подачу с углового, которую замкнул головой Писарро, протаранивший перед этим сразу двух игроков обороны «Франкфурта».

На 60-й минуте «Айнтрахт» и вовсе остался в относительном меньшинстве, за - некорректные высказывание в адрес судьи был удален тренер номинальных хозяев Функель. Основания у него были существенные - Майера, выбегавшего один на один с Каном сбил Саньоль, уже в практически безвыходной ситуации, но вместо удаления француза и назначения штрафного удара в сторону ворот «Баварии», Фандель, судивший эту игру, провел наставника франкфуртцев наблюдать за игрой на трибуну.

За десять минут до конца встречи «Айнтрахт» начал штурм ворот Кана, но все их попытки сводились на нет, то защитниками гостей, а то и Олли выручал.

В итоге 1:0 и «Бавария» с хорошим настроением готовится к заключительным матчам бундеслиги, а «Айнтрахту» можно уже ждать следующего сезона и Кубка УЕФА.